суббота, 5 декабря 2015 г.

Новогодний салатик


  
В блоге Скраповый мир проходит  Новогоднее застолье. Этап №2. Счастливая ложка, в котором ОЭ ложка. Свою ложечку я прикупила в магазине 
Скраповый мир из набора "миниатюр "Чайный" . С ОЭ ложечка сделаю что-нибудь для кухни. И это будет магнитик на холодильник. Для его изготовления я взяла плотный картон, скрапбумагу, магнитную пластину, бумажный блок для записей. А для украшения: тесьму с помпончиками, сизаль, канву, ленту атласную для петелек, звёздочку бадьяна, ягодки, чипборд ложечка и вырубку Снеговичок.

 



 А к Новогоднему  столу я приготовлю салатик "Новогодние узоры".
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● картофель отварной — 4 штуки
● грибы маринованные — 200 грамм
● лук репчатый — 1 штука
● мясо отварное — 250 Грамм
● огурец соленый — 2 штуки
● морковь отварная — 1 штука
● сыр — 100 грамм
● майонез — по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Картофель, отварную морковь, сыр трём на крупной терке в разные тарелочки. Грибы нарезаем мелко.Репчатый лук режем на небольшие кубики и обдаем кипятком. Отварное мясо и соленые огурцы нарезаем кубиками.
Берём салатницу и укладываем в неё ингредиенты в следующей последовательности: картофель, грибы, лук репчатый, майонез, морковь, огурцы, мясо, сыр, майонез. А украшаем салатик на свой вкус. Мне нравится посыпать салатик мелко нарезанным зелёным луком, а затем косточками граната или ягодами брусники. Вот теперь наш салатик готов к подаче на стол.


2 комментария:

  1. Оля, надеюсь магнитик уже занял своё место на холодильнике: ведь с таких милых подарков самому себе и начинается праздник))) А ещё это очень практичная и нужная вещица на кухне, да и слова на блоке "звучат" как самое лучшее пожелание)))
    Спасибо от Скрапового мира, что в ожидании праздника вдохновились нашим заданием и даже поделились своим рецептом))) за который - отдельное спасибо! Утащу его в свою копилочку)

    ОтветитьУдалить
  2. Магнитик - очень нужная вещь на кухне!! По себе знаю: только недавно себя порадовала)))
    И получился он волшебный!!! Спасибо за участие в задании от блога "Скраповый мир!"

    ОтветитьУдалить