пятница, 8 июля 2016 г.

СП "Консервируем лето" 3 этап

     
 В блоге Скрапоголики 3 этап Совместного проекта "Консервируем лето". 
28.06-24.07 - Консервируем июнь  
      Задание 3 этапа: фиксируем в дневнике впечатления июня. Обязательные элементы: фотостраничка +летние природные материалы гербарий, камушки, песок и т.п.) или меморабилия + солнце/ягоды/насекомые + шейкер/карман/крафт.
      В летний блокнотик вставлены листочки с фотографиями, засушенными цветами, травками и даже бабочкой-капустницей. Июнь был очень жарким месяцем, поэтому на природу выбирались вечерами. 


      Одуванчики - маленькие солнышки. Из цветков одуванчиков варят варенье. Корни растения содержат витамины. Сок из одуванчиков применяют в косметике. Листья используют в салат. Одуванчики - отличный барометр. Если утром цветки одуванчиков стоят нераскрывшиеся, выходить из дома без зонтика нежелательно - обязательно будет дождь. По одуванчику можно определить время: открываются цветы в 6 утра, а прячут лепестки в 3 часа дня.

       Фотографии луга, березового околка делали сидя на поляне. Так удобнее было запечатлеть траву и насекомых, обитающих в ней. Вот по травке ползёт клоп-солдатик. А это осы свили себе гнёздышко.
Бабочка-капустница присела на страничку моего дневничка.
В кармашек можно положить заметки, 
фотографии или засушенный полевой цветочек. 
 

3 комментария: